III JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL EN PISTA EN EDAD ESCOLAR

III JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL EN PISTA EN EDAD ESCOLAR

El día 05/04/2014 se celebro en la pista del Polígono Industrial de Toledo la III Jornada del Campeonato Provincial de Pista , solo se disputaron pruebas en categoría Benjamín y Alevín siendo todas ellas clasificatorias para las finales que se disputaran el próximo día 26/04/2014, con unos resultados excelentes de todos nuestros atletas ya que la mayoría de ellos consiguieron su clasificación en las pruebas que disputaron, a continuación indicamos todos los clasificados.

-Benjamín Masculino 50 Ml. :                       Alonso Rodríguez  –  Jonathan Salazar

-Benjamín Masculino 500 Ml. :                     Alonso Rodríguez

-Benjamín Masculino Longitud  :                  Alonso Rodríguez  –  Jonathan Salazar

-Benjamín Femenino 50 Ml. :                       Lucia De Las Cabadas

-Benjamín Femenino 500 Ml. :                     Lucia De Las Cabadas

-Benjamín Femenino Longitud :                   Lucia De Las Cabadas

– Alevín Masculino 60 Ml. :                           Samuel Díaz – Álvaro Muñoz – David Hernández

-Alevín Masculino 1000 Ml. :          Alejandro Díaz-Guerra – Samuel Díaz – Álvaro Muñoz –

David Hernández

-Alevín Masculino Lanzamiento de Peso :    Samuel Díaz

-Alevín Masculino Relevos 4 x 60 Ml. : Alejandro Díaz-Guerra – Samuel Díaz – Álvaro

Muñoz – David Hernández

-Alevín Femenino 60 Ml. :                    Alba Gómez – Paula Pérez – Aroa De Las Cabadas –

Ainhoa Hernández – Yaiza Nombela – Nerea Pérez – María Pérez Díaz de Ávila

-Alevín Femenino 1000 Ml. :                Alba Gómez – Paula Pérez – Aroa De Las Cabadas –

Tania Merchán – Yaiza Nombela – Nerea Pérez – María Pérez Díaz de Ávila

-Alevín Femenino Lanzamiento de Peso :    Ainhoa Hernández

-Alevin Femenino 4 x 60 Ml. :                      Equipo “ A “ :  Alba – María – Paula – Tania

Equipo “ B “ : Ainhoa – Nerea – Yaiza – Aroa

Todos estos atletas son los clasificados como hemos indicado para las finales del próximo día 26/04/2014 .

Indicamos también los atletas Infantiles y cadetes que competirán el próximo 12/04/2014 en las finales que

estaban clasificados.

-Infantil Femenino 80 Ml. :                          Ángela Rodríguez

-Infantil Femenino 1000 Ml. :            Sara Mayor – Ángela Rodríguez – Melissa Salazar

-Infantil Femenino lanzamiento de Peso :    Marina Ferre

-Infantil Femenino Relevo 4 x 80 Ml. :  Sara Mayor – Ángela Rodríguez – Melissa

Salazar – Sara Ferrer

-Infantil Masculino 1000 Ml. :                      Luis Enrique Salazar

-Infantil Masculino Relevo 4 x 80 Ml. :         Miguel Pérez – Rubén Fernández – Luis

Enrique Salazar – Álvaro Gómez

-Cadete Masculino 1000 Ml. :                     Alonso Torres

-Cadete Femenino 1000 Ml. :                     Jennifer Ordoñez – Arancha Díaz-Guerra  –

Valeria Pérez – Cayetana Ordoñez – Patricia Díaz

-Cadete Femenino Relevo 4 x 100 Ml. :      Jennifer Ordoñez – Arancha Díaz-Guerra  –

Valeria Pérez – Cayetana Ordoñez

Clasificaciones       Galeria Fotografica        Galeria Fotografica