La arquitectura kamagra espana es muy compleja levitra espana en muchos aspectos priligy espana un sistema comprar propecia espana que combina comprar cenforce espana todos los ejemplos comprar clomid espana posibles de trabajo comprar lasix espana autores que dedicaron comprar orlistat espana su vida al arte comprar penisole espana y fueron reconocidos comprar sildalis espana en este caso
 

XXXIII CROSS CASTELLANO MANCHEGO – QUINTANAR DE LA ORDEN

XXXIII CROSS CASTELLANO MANCHEGO – QUINTANAR DE LA ORDEN

El Domingo 14/12/2014 se disputo en Quintanar de La Orden el XXXIII Cross Castellano-Manchego perteneciente al circuito regional de Cross , día lluvioso y frio el que pasaron todos nuestros atletas y acompañantes que hasta allí se desplazaron, circuito embarrado y con mucha agua ya que no paro de llover en toda la mañana , pero esto es el autentico Cross que a pesar de las inclemencias es lo que lo hace bonito. Los resultados de los nuestros fueron geniales ya que solamente con ver a nuestros atletas calzarse las zapatillas de clavos , meterse en el circuito y como terminaban de barro y agua era ya un resultado fantástico, y solamente no se quedo en eso por que en las clasificaciones de equipos todos ellos subieron al pódium. Los resultados fueron los siguientes:

Alevín femenino 3ª por equipos siendo 4ª Paula Pérez  , 10ª María Ramírez , 16ª María Collado y 21ª María Pérez .

 

Alevín masculino 1º por equipos 4º Samuel Díaz , 6º Daniel Cuerva , 7º David Hernández , 11º Alonso Rodríguez y 15º Gonzalo Alonso.

Infantil femenino 1ª por equipos 7ª María Pérez , 22ª Yaiza Parra , 24ª Aroa De las Cabadas , 25ª Alba Gómez , 29ª Vera Rodríguez , 36ª Tania Merchán , 45ª Marina Ferre , 48ª Verónica Martin , 49 Lucia Sainz-Mesa y 57ª Sara Ferrer .

Infantil masculino 3º por equipos 20º Luis Enrique Salazar , 26º Álvaro Muñoz , 35º Alejandro Díaz-Guerra , 43º Álvaro Gómez , 51º Álvaro Ramírez y 52º Alejandro Del Valle .

Cadete femenino 2ª por equipos 23ª Arancha Díaz-Guerra , 26ª Ángela Rodríguez , 33ª Belén Ferre , 34ª Sara Mayor , 41ª Laura Castillo , 46ª Melissa Salazar , 50ª Ángela Ordoñez y 53ª Valeria Pérez .

Benjamín femenino 9ª lucia Martin .

Benjamín Masculino 15º Jonathan Salazar , 16ª Hugo Manso y 22º Ibai Valtierra .

Cadete masculino 46º Rubén Fernández y 47º Miguel Perez .

Juvenil masculino 39º Alonso Torres .

Veterano masculino 13º José Luis Hernández , 22º Raúl Pérez y 28º Cesar Mínguez .

A nivel individual no cogimos nada con varios de nuestros atletas rozando el pódium , pero como se ve en los resultados a nivel de equipos todos los que presentamos subieron a por su trofeo , como ya hemos indicado muy buenos resultados de todos nuestros atletas dado en las condiciones en las que se disputaron las pruebas.

Clasificaciones         Fotos